Маркетинговые ииследования рынка

Анализ рынка масла синтетического на основе полиальфаолефинов (ПАОМ) в России

Бесплатная
консультация по рынку
Мы помогаем определять конъюктуру рынка, выявляем тенденции развития, объем и темпы ростов рынков России, объемы поставок (импортных и экспортных), оцениваем основных игроков рынка, их сильные и слабые стороны, ценовые политики и многие другие параметры.
Язык: Русский
Страниц: 82
Формат: Электронный
Дата: 24.10.2018
Цена:
60 000 руб.
Маркетинговые ииследования рынка
Скачать презентацию компании
2,4 Мб
Читать отзывы
Выберите

КОНСУЛЬТАЦИЯ КЛИЕНТА ПО ТЕЛЕФОНУ

Перед покупкой исследования мы готовы предоставить Вам бесплатную консультацию по телефону о каждом из интересующих Вас рынках. Это позволит Вам принять обоснованное и взвешенное решение.

Цель исследования

Текущее состояние и перспективы развития рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России.

Задачи исследования:

1. Объем, темпы роста и динамику развития рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России по сегментам рынка.

2. Прогноз развития рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России.

3. Структура, объем и темпы роста производства синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России.

4. Основные производители синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России.

5. Прогноз развития производства синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России.

6. Объем импорта в Россию и экспорта из России синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) и их динамика.

7. Основные события, тенденции и перспективы развития рынка (в ближайшие несколько лет) рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России.

8. Финансово-хозяйственная деятельность и планы развития ключевых игроков рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России.

Объект исследования

Рынок синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России.

Метод сбора и анализа данных

Основным методом сбора данных является мониторинг документов.

В качестве основных методов анализа данных выступают так называемые (1) Традиционный (качественный) контент-анализ интервью и документов и (2) Квантитативный (количественный) анализ с применением пакетов программ, к которым имеет доступ наше агентство.

Контент-анализ выполняется в рамках проведения Desk Research (кабинетное исследование). В общем виде целью кабинетного исследования является проанализировать ситуацию на рынке синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) и получить (рассчитать) показатели, характеризующие его состояние в настоящее время и в будущем.

Метод анализа данных

1. Базы данных Федеральной Таможенной службы РФ, ФСГС РФ (Росстат).

2. Материалы DataMonitor, EuroMonitor, Eurostat.

3. Печатные и электронные деловые и специализированные издания, аналитические обзоры.

4. Ресурсы сети Интернет в России и мире.

5. Экспертные опросы.

6. Материалы участников отечественного и мирового рынков.

7. Результаты исследований маркетинговых и консалтинговых агентств.

8. Материалы отраслевых учреждений и базы данных.

9. Результаты ценовых мониторингов.

10. Материалы и базы данных статистики ООН (United Nations Statistics Division: Commodity Trade Statistics, Industrial Commodity Statistics, Food and Agriculture Organization и др.).

11. Материалы Международного Валютного Фонда (International Monetary Fund).

12. Материалы Всемирного банка (World Bank).

13. Материалы ВТО (World Trade Organization).

14. Материалы Организации экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Cooperation and Development).

15. Материалы International Trade Centre.

16. Материалы Index Mundi.

17. Результаты исследований DISCOVERY Research Group.

Объем и структура выборки

Процедура контент-анализа документов не предполагает расчета объема выборочной совокупности. Обработке и анализу подлежат все доступные исследователю документы.

К отчету прилагается обработанная и пригодная к дальнейшему использованию база данных с подробной информацией об импорте в Россию и экспорте из России синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО). База включает в себя большое число различных показателей:

1. Категория продукта

2. Группа продукта

3. Бренд

4. Год импорта/экспорта

5. Месяц импорта/экспорта

6. Компании получатели и отправители товара

7. Страны получатели, отправители и производители товара

8. Объем импорта и экспорта в натуральном выражении

9. Объем импорта и экспорта в стоимостном выражении

Содержащиеся в базе данных сведения позволят Вам самостоятельно выполнить любые требующиеся запросы, которые не включены в отчет.

Резюме:

Маркетинговое агентство Discovery Research Group завершило исследование рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России.

Существуют разные подходы к тому, что считать синтетическим маслом на основе ПАО. В нашем отчете мы считаем необходимым включить в «синтетические масла на основе полиальфаолефинов» любые синтетические масла в которых производитель заявил содержание ПАО не обращая внимания на конкретный процент его в масле. Такой подход позволит охватить наибольшее количество потенциальных конкурентов и рассмотреть рынок шире, что может быть полезным, т.к. по объективным показателям (стоимость, сложность производства и т.д.) на рынке достаточно мало синтетических масел на основе полиальфаолефинов

По расчетам аналитиков Discovery Research Group рынок синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в натуральном выражении в России в 2017 г. равнялся 2 901,9 тонн.

В 2017 г. рынок вырос сразу на 70,4%, в основном за счет роста импорта, но также рост продемонстрировало производство, а экспорт снизился.

В стоимостном выражении рынок синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России также показал значительный рост, на 85,1% в 2017 г., и составил $14 472,6 тыс.

Рынок синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России состоит из нескольких категорий, которые были сформированы по сферам применения синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО): Авиационное, Гидравлическое, Моторное, Прочее, Редукторное, Турбинное, Для насосов, Для оборудования пищевой промышленности, Для промышленных зубчатых передач, Для цепей, Индустриальное, Компрессорное, Прокатное, Трансмиссионное.

Рынок синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в натуральном выражении в России в 2017 г. в основном состоит из моторного и трансмиссионного масел – 49,1% и 16,9% соответственно, от всего объема рынка.

В стоимостном выражении моторное масло заняло 41,2% от объема рынка в 2017 г., на втором месте трансмиссионное – 16,2%, за ним идет гидравлическое – 11,5% от объема рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России в стоимостном выражении в 2017 г.

В 2017 г. в России было произведено 927,8 тонн синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО). Объем производства синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России в 2017 г. вырос на 40,6%.

Если говорить о том в каких субъектах России больше всего производится синтетических масел на основе ПАО, то важно отметить, что лидером является г. Москва – 40,9% от всего объема производства в 2017 г.

В стоимостном выражении в 2017 г. производство выросло на 29,7% и составило $4 889,8 тыс.

Согласно расчетам аналитиков, Discovery Research Group больше всего в России в 2017 г. было произведено гидравлических синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) – 241,7 тонна, следом идут моторные масла – 230,8 тонн и замыкают тройку турбинные масла – 228 тонн.

В стоимостном выражении в 2017 г. объем производства синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России составил $4 889,8 тыс. Лидируют гидравлическое и турбинное масла.

По расчетам аналитиков Discovery Research Group наибольший объем производства гидравлических синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России в натуральном выражении в 2017 г. пришелся на ООО "ПОЛИЭФИР" – 210,5 тонн. АО "ДЕЛФИН ИНДАСТРИ" является лидером в производстве моторных синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России – 147,5 тонн в 2017 г.

По расчетам DISCOVERY Research Group в 2017 г. в Россию было импортировано 2 065,3 тонн синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО), а экспортировано из России – 91,2 тонн.

В 2017 г. больше всего в натуральном выражении было ввезено моторных синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) – 57,8% от всего объема импорта.

В стоимостном выражении объем импорта синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в Россию в 2017 году составил $10 101,1 тыс., а экспорта - $518,4 тыс.

Основной объем ввозимого в Россию в 2017 году синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в натуральном выражении пришелся на Германию, была импортирована 581,1 тонна моторного масла.

Наибольший объем гидравлических синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в 2017 г. было экспортировано во Вьетнам – 31,9 тонн

Подробное оглавление/содержание отчета:

Содержание

10

Список таблиц и диаграмм

12

Таблицы:

12

Диаграммы:

13

Резюме

15

Глава 1. Методология исследования

18

     §1.1. Объект исследования

18

     §1.2. Цель исследования

18

     §1.3. Задачи исследования

18

     §1.4. Метод сбора и анализа данных

18

     §1.5. Источники получения информации

19

     §1.6. Объем и структура выборки

19

Глава 2. Классификация и основные характеристики синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО)

21

Глава 3. Объем и темпы роста рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России

25

     §3.1. Объем и темпы роста рынка - всего

25

     §3.2. Объем и темпы роста рынка по категориям

27

     §3.3. Прогноз развития рынка синтетических масел на основе ПАО в России

32

Глава 4. Производство синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России

34

     §4.1. Производство синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО)  - всего

34

     §4.2. Производство синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России по категориям

37

     §4.3. Производство синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России по категориям и производителям

39

          4.3.1. Авиационные масла

39

          4.3.2. Гидравлические масла

40

          4.3.3. Моторные масла

40

          4.3.4. Прочие масла

41

          4.3.5. Редукторные масла

41

          4.3.6. Турбинные масла

42

     §4.4. Прогноз развития производства синтетических масел на основе ПАО в России

43

Глава 5. Импорт синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в Россию и экспорт синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) из России

45

     §5.1. Импорт и экспорт по категориям

45

     §5.2. Импорт и экспорт по категориям и производителям

51

     §5.3. Импорт по категориям и странам происхождения

60

     §5.4. Экспорт по категориям и странам назначения

67

Глава 6. Основные события, тенденции и перспективы развития рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России

71

     §6.1. Судебный процесс между ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ООО «Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл»

71

     §6.2. Увеличивающийся спрос на синтетические масла на основе полиальфаолефинов (ПАО)

72

     §6.3. Независимые исследования о наличии ПАО в продукции компании «Лукойл»

73

Глава 7. Финансово-хозяйственная деятельность и планы развития ключевых игроков рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России

74

     §7.1. АО "ДЕЛФИН ИНДАСТРИ"

74

     §7.2. ООО "ЛЛК-ИНТЕРНЕШНЛ" (Лукойл)

76

     §7.3. ООО "НПТК "СУПРОТЕК"

77

     §7.4. ООО "ТАТНЕФТЬ-НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ-ОЙЛ"

79

     §7.5. ООО "КОРПОРАЦИЯ ТОПЛИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

80

Перечень приложений к отчету; количество и названия таблиц, диаграмм, графиков:

Отчет содержит 22 таблицы и 12 диаграмм.

Таблицы:

Таблица 1. Объем рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России в натуральном выражении, тонн и % прироста

Таблица 2. Объем рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России в стоимостном выражении, $ тыс. и % прироста

Таблица 3. Объем рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России по категориям в натуральном выражении, тонн и % прироста

Таблица 4. Объем рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России по категориям в стоимостном выражении, $ тыс. и % прироста

Таблица 5. Прогноз развития рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России в натуральном выражении, тонн

Таблица 6. Прогноз развития рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России в стоимостном выражении, $ тыс.

Таблица 7. Объем производства синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО)  в России по субъектам федерации и производителям в натуральном выражении, тонн.

Таблица 8. Объем производства синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО)  в России по субъектам федерации и производителям в стоимостном выражении, $ тыс.

Таблица 9. Прогноз развития производства синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России по категориям в натуральном выражении, тонн

Таблица 10. Прогноз развития производства синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России по категориям в стоимостном выражении, $ тыс.

Таблица 11. Объем импорта в Россию и экспорт из России синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) по категориям в натуральном выражении, тонн

Таблица 12. Объем импорта в Россию и экспорта из России синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) по категориям в стоимостном выражении, $ тыс.

Таблица 13. Импорт в Россию и экспорт из России синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) по категориям и производителям в натуральном выражении, тонн.

Таблица 14. Импорт в Россию и экспорт из России синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) по категориям и производителям в стоимостном выражении, $ тыс.

Таблица 15. Импорт синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в Россию по категориям и странам происхождения в натуральном выражении, тонн.

Таблица 16. Импорт синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в Россию по категориям и странам происхождения в стоимостном выражении, $ тыс.

Таблица 17. Экспорт синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) из России по категориям и странам назначения в натуральном выражении, тонн.

Таблица 18. Экспорт синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) из России по категориям и странам назначения в стоимостном выражении, $ тыс.

Таблица 19. Основные финансовые показатели АО "ДЕЛФИН ИНДАСТРИ" тыс. руб.

Таблица 20. Основные финансовые показатели ООО "ЛЛК-ИНТЕРНЕШНЛ" тыс. руб.

Таблица 21. Основные финансовые показатели ООО "НПТК "СУПРОТЕК" тыс. руб.

Таблица 22. Основные финансовые показатели ООО "ТАТНЕФТЬ-НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ-ОЙЛ" тыс. руб.

Таблица 23. Основные финансовые показатели ООО "КОРПОРАЦИЯ ТОПЛИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" тыс. руб.

Диаграммы:

Диаграмма 1. Объем рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России в натуральном выражении, тонн и % прироста

Диаграмма 2. Объем рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России в стоимостном выражении, $ тыс. и % прироста

Диаграмма 3. Структура рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России по категориям, % от натурального объема

Диаграмма 4. Структура рынка синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России по категориям, % от стоимостного объема

Диаграмма 5. Объем  и темы роста производства синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО)  в России по субъектам федерации и производителям в натуральном выражении, тонн и % прироста.

Диаграмма 6. Структура производства синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России по субъектам федерации, % от натурального объема

Диаграмма 7. Объем  и темы роста производства синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО)  в России по субъектам федерации и производителям в стоимостном выражении, $ тыс. и % прироста.

Диаграмма 8. Структура производства синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России по категориям, % от натурального объема

Диаграмма 9. Структура производства синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в России по категориям, % от стоимостного объема

Диаграмма 10. Объем и темпы роста импорта синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в Россию в натуральном выражении, тонн и % прироста.

Диаграмма 11. Структура импорта синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в Россию по категориям, % от натурального объема

Диаграмма 12. Объем и темпы роста импорта синтетических масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) в Россию в стоимостном выражении, $ тыс. и % прироста.