Маркетинговые ииследования рынка

Анализ рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России (с базой импорта-экспорта)

Бесплатная
консультация по рынку
Мы помогаем определять конъюктуру рынка, выявляем тенденции развития, объем и темпы ростов рынков России, объемы поставок (импортных и экспортных), оцениваем основных игроков рынка, их сильные и слабые стороны, ценовые политики и многие другие параметры.
Язык: Русский
Страниц: 106
Формат: Электронный
Дата: 07.03.2022
Цена:
60 000 руб.
Маркетинговые ииследования рынка
Скачать презентацию компании
2,4 Мб
Читать отзывы
Выберите

КОНСУЛЬТАЦИЯ КЛИЕНТА ПО ТЕЛЕФОНУ

Перед покупкой исследования мы готовы предоставить Вам бесплатную консультацию по телефону о каждом из интересующих Вас рынках. Это позволит Вам принять обоснованное и взвешенное решение.

Цель исследования

Текущее состояние и перспективы развития рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России.

Задачи исследования:

  1. Классификация и основные характеристики силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов).
  2. Объем, темпы роста и динамика развития рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России.
  3. Объем и темпы роста производства силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России.
  4. Объем импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию и экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России.
  5. Рыночные доли производителей на рынке силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России.
  6. Конкурентная ситуация на рынке силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России.
  7. Тенденции и перспективы развития рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России.
  8. Уровень цен на рынке силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России.
  9. Факторы, определяющие текущее состояние и развитие рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России.
  10. Факторы, препятствующие росту рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России.

Метод сбора и анализа данных

ФСГС РФ (Росстат): часто информация об объемах производства продукции не содержится в данных ФСГС РФ (Росстат) и процесс ее получения является очень трудоемким и сложным. В текущем исследовании мы имеем дело именно с таким случаем.

Анализа финансово-хозяйственной деятельности производителей: сведения о ряде производителей были получены в результате анализа показателей их финансово-хозяйственной деятельности, информации из открытых источников об их деятельности, мнений экспертов и наших собственных знаний о компаниях.

Интервью с производителями: также мы провели интервью с производителями и получили сведения как о них самих, так и о деятельности их конкурентов.

Mystery-Shopping с производителями: кроме того, информацию об объемах производства и ценах мы получили, вступив в переговоры с производителями в завуалированной форме (Mystery-Shopping) от имени потенциального заказчика.

Мониторинг документов: в качестве основных методов анализа данных выступают так называемые (1) Традиционный (качественный) контент-анализ интервью и документов и (2) Квантитативный (количественный) анализ с применением пакетов программ, к которым имеет доступ наше агентство.

Контент-анализ выполняется в рамках проведения Desk Research (кабинетное исследование). В общем виде целью кабинетного исследования является проанализировать ситуацию на рынке силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) и получить (рассчитать) показатели, характеризующие его состояние в настоящее время и в будущем.

Источники получения информации

  1. Базы данных Федеральной Таможенной службы РФ, ФСГС РФ (Росстат).
  2. Материалы DataMonitor, EuroMonitor, Eurostat.
  3. Печатные и электронные деловые и специализированные издания, аналитические обзоры.
  4. Ресурсы сети Интернет в России и мире.
  5. Экспертные опросы.
  6. Материалы участников отечественного и мирового рынков.
  7. Результаты исследований маркетинговых и консалтинговых агентств.
  8. Материалы отраслевых учреждений и базы данных.
  9. Результаты ценовых мониторингов.
  10. Материалы и базы данных статистики ООН (United Nations Statistics Division: Commodity Trade Statistics, Industrial Commodity Statistics, Food and Agriculture Organization и др.).
  11. Материалы Международного Валютного Фонда (International Monetary Fund).
  12. Материалы Всемирного банка (World Bank).
  13. Материалы ВТО (World Trade Organization).
  14. Материалы Организации экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Cooperation and Development).
  15. Материалы International Trade Centre.
  16. Материалы Index Mundi.
  17. Результаты исследований DISCOVERY Research Group.

Объем и структура выборки

Процедура контент-анализа документов не предполагает расчета объема выборочной совокупности. Обработке и анализу подлежат все доступные исследователю документы.

К отчету прилагается обработанная и пригодная к дальнейшему использованию база данных с подробной информацией об импорте в Россию и экспорте из России силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов). База включает в себя большое число различных показателей:

  1. Категория продукта
  2. Группа продукта
  3. Производитель
  4. Бренд
  5. Год импорта/экспорта
  6. Месяц импорта/экспорта
  7. Страны получатели, отправители и производители товара
  8. Объем импорта и экспорта в натуральном выражении
  9. Объем импорта и экспорта в стоимостном выражении

Содержащиеся в базе данных сведения позволят Вам самостоятельно выполнить любые требующиеся запросы, которые не включены в отчет.

Резюме

Рынок силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России

Нефтепогружные кабели предназначены для обеспечения электропитания двигателей нефтепогружных насосов, которые используются для откачки нефти.

Динамика рынка нефтепогружного кабеля зависит от темпов прироста нефтегазовой отрасли.

Развитие внутреннего рынка сервиса и производства отечественного оборудования является одним из основных вопросов сохранения конкурентоспособности российской нефтедобычи на мировом рынке.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России в 2021 г. составил 61 714 км.

Объем и темп прироста рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России в 2013-2021 гг., км.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Наибольшую долю рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России в 2021 г. занимала компания ООО «КАМСКИЙ КАБЕЛЬ». Ее доля составила 36,6% от стоимостного объема рынка.

Доли производителей в объеме рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России в 2021 г., % от стоимостного объема.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

В отчете рассмотрены данные по компаниям: BIW CONNECTOR SYSTEM, HEBEI HUATONG WIRES & CABLES GROUP CO., KABLOVI, SCHLUMBERGER, SHANDONG WANDA CABLE CO. LTD, ZTS KABEL, АО «КАБЕЛЬНЫЙ ЗАВОД КАВКАЗКАБЕЛЬ», АО «СИБКАБЕЛЬ», ЗАО «УРАЛКАБЕЛЬ», ОАО НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ», АО «РОССКАТ», ООО «КУРГАНСКИЙ КАБЕЛЬНЫЙ ЗАВОД», ОКП «ЭЛКА-КАБЕЛЬ», ООО «КАМСКИЙ КАБЕЛЬ», ООО «РЫБИНСКЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ», ООО «ТАТНЕФТЬ- КАБЕЛЬ», ООО «ТЮМЕНСКИЙ ЗАВОД НЕФТЕПРОМЫСЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ», ОПК «АЛМАЗ»-«ЗАВОД АЛМАЗ-КАБЕЛЬ» и другие.

Часто информация об объемах производства продукции не содержится в данных ФСГС РФ (Росстат) и процесс ее получения является очень трудоемким и сложным. В текущем исследовании мы имеем дело именно с таким случаем.

Сведения о ряде производителей были получены в результате анализа показателей их финансово-хозяйственной деятельности, информации из открытых источников об их деятельности, мнений экспертов и наших собственных знаний о компаниях. Также мы провели интервью с производителями и получили сведения как о них самих, так и о деятельности их конкурентов. Кроме того, информацию об объемах производства и ценах мы получили, вступив в переговоры с производителями в завуалированной форме (Mystery-Shopping) от имени потенциального заказчика.

Объем производства силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России в 2021 г. составил 70 019 км. В стоимостном выражении доля лидера производства нефтепогружного кабеля ООО «КАМСКИЙ КАБЕЛЬ» составила 27,5%.

Раздел импорта и экспорта в отчете содержит информацию о поставках:

  • По категориям;
  • По производителям;
  • По странам происхождения;
  • По странам назначения;
  • По получателям.

В стоимостном выражении объем импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию в 2021 г. составил $1,3 млн., что на 33,1% меньше, чем в 2020 г.

В стоимостном выражении объем экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России в 2021 г. составил $49 027,2 тыс.

Наибольший объем экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России в 2021 г. пришелся на компанию ООО «ТЮМЕНСКИЙ ЗАВОД НЕФТЕПРОМЫСЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ». Ее доля составляла 24,8% от натурального объема экспорта.

Доли производителей в объеме экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России в 2021 г., % от натурального объема.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Наибольший объем экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России в 2021 г. пришелся на Колумбию. Доля страны составила 17,7% от натурального объема экспорта.

В 2021 году в сегменте нефтесервиса наблюдался позитивный тренд относительно 2020 года.

Восстановление рынка нефтесервисных услуг, по мнению экспертов Минэнерго, до докризисного уровня не будет быстрым и может занять порядка двух-пяти лет. Поэтому и государству, и нефтяным компаниям, которые заинтересованы в стабильном предоставлении необходимых для работы услуг, общими усилиями нужно поддержать нефтесервисный сектор.

Список таблиц и диаграмм

10

Таблицы:

10

Диаграммы:

11

Резюме

13

Глава 1. Методология исследования

15

Объект исследования

15

Цель исследования

15

Задачи исследования

15

Методы сбора и анализа данных

15

Источники получения информации

16

Объем и структура выборки

16

Глава 2. Классификация и основные характеристики силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов)

18

Глава 3. Объем и темпы роста рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России

20

Объем и темпы роста рынка

20

Объем и темпы роста рынка по производителям

23

Глава 4. Производство силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России

33

Объем и темпы роста производства – всего

33

Структура производства силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) по производителям и субъектам РФ

36

Глава 5. Импорт силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию и экспорт силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России

41

Объем и темпы роста импорта

41

Импорт по производителям

43

Импорт по получателям

48

Объем и темпы роста экспорта

52

Экспорт по производителям

54

Экспорт по странам назначения

59

Потребители

65

Глава 6. Уровень цен

67

Глава 7. Основные события, тенденции и перспективы развития рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России

70

Консорциум «Промышленные технологии рециклинга металлов»

73

Холдинг Кабельный Альянс признан лучшим российским поставщиком нефтепогружного кабеля

74

БКЗ начал поставки улучшенного нефтепогружного кабеля

74

В ХМАО актив ГК "Алмаз" продает имущество за 370 миллионов

75

Расширение производственных мощностей, перспективы развития производств

76

Завод Сибкабель

76

ЗАО УралКабель

77

«Холдинг Кабельный Альянс» c помощью нового оборудования освоил полную линейку нефтепогружных кабелей

77

АО «НОВОМЕТ-ПЕРМЬ»

78

На "Татнефть-кабель" усовершенствовали производство нефтепогружного кабеля

80

Глава 8. Финансово-хозяйственная деятельность и планы развития ключевых игроков рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России

82

АО РОССКАТ

82

АО СИБКАБЕЛЬ

88

ЗАО УРАЛКАБЕЛЬ

92

ООО КАМСКИЙ КАБЕЛЬ

96

ОАО НП ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ

98

ТЮМЕНСКИЙ ЗАВОД НЕФТЕПРОМЫСЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

102

ООО КУРГАН-КАБЕЛЬ (ОАО/ООО КУРГАНСКИЙ КАБЕЛЬНЫЙ ЗАВОД)

105

Перечень приложений к отчету; количество и названия таблиц, диаграмм, графиков:

Отчет содержит 33 таблицы и 21 диаграмму.

Таблица 1. Объем импорта, экспорта, производства и рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России, км.

Таблица 2. Объем импорта, экспорта, производства и рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России, $ тыс.

Таблица 3. Объем импорта, экспорта, производства и рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России, тыс. руб.

Таблица 4. Объем импорта, экспорта, производства и рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России по производителям, км.

Таблица 5. Объем импорта, экспорта, производства и рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России по производителям, $ тыс.

Таблица 6. Объем производства силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) по категориям в России, км.

Таблица 7. Объем производства силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) по категориям в России, $ тыс.

Таблица 8. Объем производства силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) по категориям в России, тыс. руб.

Таблица 9. Объем производства силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) по производителям в России, км.

Таблица 10. Объем производства силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) по производителям и субъектам РФ в России, $ тыс.

Таблица 11. Объем импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию, км.

Таблица 12. Объем импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию, $ тыс.

Таблица 13. Объем импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию по производителям, км.

Таблица 14. Объем импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию по производителям, $ тыс.

Таблица 15. Объем импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию по получателям, км.

Таблица 16. Объем импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию по получателям, $ тыс.

Таблица 17. Объем экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России, км.

Таблица 18. Объем экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России, $ тыс.

Таблица 19. Объем экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России по производителям, км.

Таблица 20. Объем экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России по производителям, $ тыс.

Таблица 21. Объем экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России по странам назначения, км.

Таблица 22. Объем экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России по странам назначения, $ тыс.

Таблица 23. Цены импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию, $/м.

Таблица 24. Цены экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России, $/м.

Таблица 25. Цены импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию, $/м.

Таблица 26. Цены экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России, $/м.

Таблица 27. Финансовые показатели АО РОССКАТ, тыс. руб.

Таблица 28. Финансовые показатели АО СИБКАБЕЛЬ, тыс. руб.

Таблица 29. Финансовые показатели АО УРАЛКАБЕЛЬ, тыс. руб.

Таблица 30. Финансовые показатели ООО КАМСКИЙ КАБЕЛЬ, тыс. руб.

Таблица 31. Финансовые показатели ОАО НП ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ, тыс. руб.

Таблица 32. Финансовые показатели ООО ТЮМЕНСКИЙ ЗАВОД НЕФТЕПРОМЫСЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, тыс. руб.

Таблица 33. Финансовые показатели ООО КУРГАНСКИЙ КАБЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, тыс. руб.

Диаграмма 1. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России в натуральном выражении, %.

Диаграмма 2. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России в стоимостном выражении, %.

Диаграмма 3.  Доли производителей в объеме рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России, % от натурального объема.

Диаграмма 4.  Доли производителей в объеме рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России, % от стоимостного объема.

Диаграмма 5. Объем и темп прироста производства силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России, км.

Диаграмма 6. Объем и темп прироста производства силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России, $ тыс.

Диаграмма 7. Объем и темп прироста производства силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России, тыс. руб.

Диаграмма 8. Структура производства силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России по производителям, % от натурального объема

Диаграмма 9. Структура производства силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России по производителям, % от стоимостного объема

Диаграмма 10. Объем и темп прироста импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию, км.

Диаграмма 11. Объем и темп прироста импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию, $ тыс.

Диаграмма 12. Доли производителей в объеме импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию, % от натурального объема.

Диаграмма 13. Доли производителей в объеме импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию, % от стоимостного объема.

Диаграмма 14. Доли получателей в объеме импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию, % от натурального объема.

Диаграмма 15. Доли получателей в объеме импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию, % от стоимостного объема.

Диаграмма 16. Объем и темп прироста экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России, км.

Диаграмма 17. Объем и темп прироста экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России, $ тыс.

Диаграмма 18. Доли производителей в объеме экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России, % от натурального объема.

Диаграмма 19. Доли производителей в объеме экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России, % от стоимостного объема.

Диаграмма 20. Доли стран назначения в объеме экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России, % от натурального объема.

Диаграмма 21. Доли стран назначения в объеме экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России, % от стоимостного объема.