Маркетинговые ииследования рынка

Анализ рынка систем аспирационных (аспираторов) в России (с базой импорта-экспорта)

Бесплатная
консультация по рынку
Мы помогаем определять конъюктуру рынка, выявляем тенденции развития, объем и темпы ростов рынков России, объемы поставок (импортных и экспортных), оцениваем основных игроков рынка, их сильные и слабые стороны, ценовые политики и многие другие параметры.
Язык: Русский
Страниц: 153
Формат: Электронный
Дата: 12.02.2022
Цена:
60 000 руб.
Маркетинговые ииследования рынка
Скачать презентацию компании
2,4 Мб
Читать отзывы
Выберите

КОНСУЛЬТАЦИЯ КЛИЕНТА ПО ТЕЛЕФОНУ

Перед покупкой исследования мы готовы предоставить Вам бесплатную консультацию по телефону о каждом из интересующих Вас рынках. Это позволит Вам принять обоснованное и взвешенное решение.

Отчет исследования состоит из нескольких глав

Цель исследования

Текущее состояние и перспективы развития рынка аспирационных систем в России.

Задачи исследования

  1. Объем и темпы роста рынка аспирационных систем в России.
  2. Объем и темпы производства рынка аспирационных систем в России.
  3. Объем импорта в Россию и экспорта из России аспирационных систем.
  4. Рыночные доли производителей на рынке аспирационных систем в России.
  5. Основные события, тенденции и перспективы развития рынка аспирационных систем в России.
  6. Финансово-хозяйственную деятельность участников рынка аспирационных систем в России.

Метод сбора и анализа данных

ФСГС РФ (Росстат): часто информация об объемах производства продукции не содержится в данных ФСГС РФ (Росстат) и процесс ее получения является очень трудоемким и сложным. В текущем исследовании мы имеем дело именно с таким случаем.

Анализа финансово-хозяйственной деятельности производителей: сведения о ряде производителей были получены в результате анализа показателей их финансово-хозяйственной деятельности, информации из открытых источников об их деятельности, мнений экспертов и наших собственных знаний о компаниях.

Интервью с производителями: также мы провели интервью с производителями и получили сведения как о них самих, так и о деятельности их конкурентов.

Mystery-Shopping с производителями: кроме того, информацию об объемах производства и ценах мы получили, вступив в переговоры с производителями в завуалированной форме (Mystery-Shopping) от имени потенциального заказчика.

Мониторинг документов: в качестве основных методов анализа данных выступают так называемые (1) Традиционный (качественный) контент-анализ интервью и документов и (2) Квантитативный (количественный) анализ с применением пакетов программ, к которым имеет доступ наше агентство.

Контент-анализ выполняется в рамках проведения Desk Research (кабинетное исследование). В общем виде целью кабинетного исследования является проанализировать ситуацию на рынке аспирационных систем и получить (рассчитать) показатели, характеризующие его состояние в настоящее время и в будущем.

Источники получения информации

  1. Базы данных Федеральной Таможенной службы РФ, ФСГС РФ (Росстат).
  2. Материалы DataMonitor, EuroMonitor, Eurostat.
  3. Печатные и электронные деловые и специализированные издания, аналитические обзоры.
  4. Ресурсы сети Интернет в России и мире.
  5. Экспертные опросы.
  6. Материалы участников отечественного и мирового рынков.
  7. Результаты исследований маркетинговых и консалтинговых агентств.
  8. Материалы отраслевых учреждений и базы данных.
  9. Результаты ценовых мониторингов.
  10. Материалы и базы данных статистики ООН (United Nations Statistics Division: Commodity Trade Statistics, Industrial Commodity Statistics, Food and Agriculture Organization и др.).
  11. Материалы Международного Валютного Фонда (International Monetary Fund).
  12. Материалы Всемирного банка (World Bank).
  13. Материалы ВТО (World Trade Organization).
  14. Материалы Организации экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Cooperation and Development).
  15. Материалы International Trade Centre.
  16. Материалы Index Mundi.
  17. Результаты исследований DISCOVERY Research Group.

Объем и структура выборки

Процедура контент-анализа документов не предполагает расчета объема выборочной совокупности. Обработке и анализу подлежат все доступные исследователю документы.

К отчету прилагается обработанная и пригодная к дальнейшему использованию база данных с подробной информацией об импорте в Россию и экспорте из России аспирационных систем. База включает в себя большое число различных показателей:

  1. Категория продукта
  2. Группа продукта
  3. Производитель
  4. Год импорта/экспорта
  5. Месяц импорта/экспорта
  6. Компании получатели и отправители товара
  7. Страны получатели, отправители и производители товара
  8. Объем импорта и экспорта в натуральном выражении
  9. Объем импорта и экспорта в стоимостном выражении

Содержащиеся в базе данных сведения позволят Вам самостоятельно выполнить любые требующиеся запросы, которые не включены в отчет.

Резюме

Динамика российского рынка аспирационных систем

Халатное отношение к созданию комфортных условий труда на производстве неминуемо приводит к развитию профессиональных заболеваний. Первенство в этом антирейтинге принадлежит заболеваниям органов дыхания. Система аспирации призвана минимизировать вредное воздействие пылей, аэрозолей и других включений на человека, а также предотвращает попадание в атмосферу загрязняющих веществ.

В отчете, подготовленном агентством, отображена подробная информация о производстве, импорте, экспорте и рынке в целом как в натуральных, так и в стоимостных показателях.

Объем и динамика российского рынка

Объем рынка аспирационных систем в России в 2021 г. составил 6 442 шт. Рынок представлен двумя сегментами: моноблочными и модульными аспирационными системами.

Объем рынка аспирационных систем в России в 2017-2021 гг., шт.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Ведущими производителями рынка аспирационных систем являются: BOLDROCCHI S.R.L., COIMA SRL, FILCON-DK APS, GUANGZHOU HENGLIN WOODWORKING MACHINERY CO. LTD, GUANGZHOU ZHANGLIANG ENVIRONMENTAL PROTECTION SCIENCE AND TECHNOLOGY CO. LTD, INDUSTRIAS METALICAS ONAZ S.L., LAIZHOU XINYUAN TELECOM EQUIPMENT CO. LTD, MOLDOW A/S, PLYMOVENT GROUP, QINGDAO LONJAN MACHINERY CO. LTD, RIEDEL FILTERTECHNIK GMBH, SIMATEK A/S, TIYA INTERNATIONAL CO. LTD, UNALSAN, VZDUCHOTORG. SPOL. S. R. O., АО СОВПЛИМ, ЗАО КОНСАР, ООО АСПЕКС МАШИНОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, ООО НПП ФОЛТЕР, ООО РОНА СЕРВИС, ООО СТАНРЕМ и ООО ЭКОВЕНТ К.

Объем и темпы прироста производства в России

Часто информация об объемах производства продукции не содержится в данных ФСГС РФ (Росстат) и процесс ее получения является очень трудоемким и сложным. В текущем исследовании мы имеем дело именно с таким случаем.

Сведения о ряде производителей были получены в результате анализа показателей их финансово-хозяйственной деятельности, информации из открытых источников об их деятельности, мнений экспертов и наших собственных знаний о компаниях. Также мы провели интервью с производителями и получили сведения как о них самих, так и о деятельности их конкурентов. Кроме того, информацию об объемах производства и ценах мы получили, вступив в переговоры с производителями в завуалированной форме (Mystery-Shopping) от имени потенциального заказчика.

Объем производства аспирационных систем в России в 2021 г. составил $ 9 041,3 тыс.

Объем производства аспирационных систем в России в 2017-2021 гг., тыс. $.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Основные производственные мощности рынка аспирационных систем сосредоточены в городах Санкт-Петербург и Москва, Владимирской, Московской, Нижегородской, Костромской и Орловской областях.

Крупнейшими отечественными производителями аспирационных систем являются: АО СОВПЛИМ, ЗАО КОНСАР, ЗАО СОВОКРИМ, НПО РЕКОНА, ООО АМЛ-РУС, ООО АСПЕКС МАШИНОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, ООО ВИБРОТЕХНИК, ООО НПП ФОЛТЕР, ООО ПРОМВЕНТ, ООО РОНА СЕРВИС, ООО СТАНРЕМ, ООО ЭВЕНТА и ООО ЭКОВЕНТ К.

Объем и темпы прироста импорта и экспорта

В отчете раздел импорта и экспорта также содержит следующую информацию о поставках в натуральном и стоимостном выражении:

  • по производителям;
  • по странам;
  • по сегментам.

Объем импорта аспирационных систем в Россию в 2021 г. составил $ 20 276,2 тыс. Наибольшую долю импорта в 2021 г. заняли Китай, Германия, Дания, Турция, Словакия и Италия.

Наибольшую долю импорта аспирационных систем в 2021 г. заняли производители: GUANGZHOU HENGLIN WOODWORKING MACHINERY CO. LTD (13,4%), ALBERT KNOBLINGER GES.M.B.H & CO KG, BOLDROCCHI S.R.L., COIMA SRL, FELDER KG, FILCON-DK APS, GUANGZHOU ZHANGLIANG ENVIRONMENTAL PROTECTION SCIENCE AND TECHNOLOGY CO. LTD. INDUSTRIAS METALICAS ONAZ S.L., INFASTAUB GMBH, JINAN MAWE INTERNATIONAL TRADE CO. LTD, KEMPER GMBH, LAIZHOU XINYUAN TELECOM EQUIPMENT CO. LTD, MOLDOW A/S, PLYMOVENT GROUP, QINGDAO BURT INTERNATIONAL TRADING CO. LTD, QINGDAO CAPITAL RESOURCE ELECTRIC CO. LTD, QINGDAO LONJAN MACHINERY CO. LTD, RIEDEL FILTERTECHNIK GMBH, SCHUKO H.SCHULTE-SUDHOFF GMBH, SHUNDE YONGQIANG WOODWORKING MACHINERY FACTORY OF GUANGDONG, SIMATEK A/S, TEKA INDUSTRIAL S.A., THYSSENKRUPP INDUSTRIAL SOLUTIONS AG, TIYA INTERNATIONAL CO. LTD, UNALSAN и VZDUCHOTORG. SPOL. S. R. O.

Объем экспорта аспирационных систем из России в 2021 г. составил 192 шт.

Доли производителей аспирационных систем в объеме импорта в 2021 г., % от натурального объема..ема.

* Указаны условные доли.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Содержание

 

Список таблиц и диаграмм

10

Таблицы:

10

Диаграммы:

11

Резюме

13

Глава 1. Методология исследования

15

Объект исследования

15

Цель исследования

15

Задачи исследования

15

Метод сбора и анализа данных

15

Источники получения информации

16

Объем и структура выборки

16

Глава 2. Классификация и основные характеристики аспирационных систем

18

Преимущества систем аспирации

19

Производственные потери в системах аспирации

20

Особенности проектирования систем аспирации

21

Классификация систем аспирации

21

Моноблочные системы аспирации

22

Модульные системы аспирации

23

Глава 3. Объем и темпы роста рынка аспирационных систем в России

24

Объем и темпы роста рынка

24

Объем рынка по производителям

27

Глава 4. Производство аспирационных систем в России

61

Производство по сегментам

61

Производство по производителям

63

Глава 5. Импорт аспирационных систем в Россию и экспорт аспирационных систем из России

69

Импорт по сегментам

69

Импорт по странам

71

Импорт по производителям

75

Импорт по сегментам и производителям

92

Экспорт по сегментам

118

Экспорт по странам

120

Экспорт по производителям

124

Экспорт по сегментам и производителям

128

Глава 6. Тенденции и перспективы развития рынка аспирационных систем

136

Глава 7. Финансово-хозяйственная деятельность и планы развития ключевых игроков рынка аспирационных систем

142

Отечественные компании

142

АО «СОВПЛИМ»

142

ЗАО «СОВОКРИМ»

146

ЗАО «КОНСАР»

149

Иностранные компании

151

MOLDOW A/S

151

SIMATEK A/S

151

PLYMOVENT Group

152

Перечень приложений к отчету; количество и названия таблиц, диаграмм, графиков:

Отчет содержит 27 таблиц и 31 диаграмма.

Таблица 1. Объем импорта, экспорта, производства и рынка аспирационных систем в России, шт.

Таблица 2. Объем импорта, экспорта, производства и рынка аспирационных систем в России, тыс. $.

Таблица 3. Объем рынка аспирационных систем в России по производителям, шт.

Таблица 4. Объем рынка аспирационных систем в России по производителям, тыс.$.

Таблица 5. Объем производства аспирационных систем по сегментам  в России, шт.

Таблица 6. Объем производства аспирационных систем по сегментам в России, тыс. $.

Таблица 7. Объем производства аспирационных систем по производителям и субъектам федерации в России, шт.

Таблица 8. Объем производства аспирационных систем по производителям и субъектам федерации в России, тыс.$.

Таблица 9. Объем импорта аспирационных систем по сегментам в Россию, шт.

Таблица 10. Объем импорта аспирационных систем по сегментам в Россию, тыс. $.

Таблица 11. Объем импорта аспирационных систем в Россию по странам происхождения, шт.

Таблица 12. Объем импорта аспирационных систем в Россию по странам происхождения, тыс.$.

Таблица 13. Объем импорта аспирационных систем в Россию по производителям, шт.

Таблица 14. Объем импорта аспирационных систем в Россию по производителям, тыс. $.

Таблица 15. Объем импорта аспирационных систем в Россию по сегментам и производителям, шт.

Таблица 16. Объем импорта аспирационных систем в Россию по сегментам и производителям, тыс.$.

Таблица 17. Объем экспорта аспирационных систем по сегментам из России, шт.

Таблица 18. Объем экспорта аспирационных систем по сегментам из России, тыс. $.

Таблица 19. Объем экспорта аспирационных систем из России по странам назначения, шт.

Таблица 20. Объем экспорта аспирационных систем из России по странам назначения, тыс.$.

Таблица 21. Объем экспорта аспирационных систем из России по производителям, шт.

Таблица 22. Объем экспорта аспирационных систем из России по производителям, тыс. $.

Таблица 23. Объем экспорта аспирационных систем из России по сегментам и производителям, шт.

Таблица 24. Объем экспорта аспирационных систем из России по сегментам и производителям, тыс.$.

Таблица 25.Финансовые показатели АО «СОВПЛИМ», тыс. руб.

Таблица 26.Финансовые показатели ЗАО «СОВОКРИМ», тыс. руб.

Таблица 27.Финансовые показатели ЗАО «КОНСАР», тыс. руб.

Диаграмма 1. Принцип работы аспирации

Диаграмма 2. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка аспирационных систем в России в натуральном выражении, %.

Диаграмма 3. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка аспирационных систем в России в стоимостном выражении, %.

Диаграмма 4. Доли производителей рынка аспирационных систем в России, % от объема рынка в натуральном выражении.

Диаграмма 5. Доли производителей рынка аспирационных систем в России, % от объема рынка в стоимостном выражении.

Диаграмма 6. Объем и темп прироста производства аспирационных систем в России, шт.

Диаграмма 7. Объем и темп прироста производства аспирационных систем в России, тыс. $.

Диаграмма 8. Доли производителей аспирационных систем в объеме производства, % от натурального объема.

Диаграмма 9. Доли субъектов федерации в объеме производства аспирационных систем, % от натурального объема.

Диаграмма 10. Доли производителей аспирационных систем в объеме производства, % от стоимостного объема.

Диаграмма 11. Доли субъектов федерации в объеме производства аспирационных систем, % от стоимостного объема.

Диаграмма 12. Объем и темп прироста импорта аспирационных систем в Россию, шт.

Диаграмма 13. Объем и темп прироста импорта аспирационных систем в Россию, тыс. $.

Диаграмма 14. Доли по странам происхождения аспирационных систем в объеме импорта, % от натурального объема.

Диаграмма 15. Доли по странам происхождения аспирационных систем в объеме импорта, % от стоимостного объема.

Диаграмма 16. Доли производителей аспирационных систем в объеме импорта, % от натурального объема.

Диаграмма 17. Доли производителей аспирационных систем в объеме импорта, % от стоимостного объема.

Диаграмма 18. Доли производителей аспирационных систем модульных в объеме импорта, % от натурального объема.

Диаграмма 19. Доли производителей аспирационных систем моноблочных в объеме импорта, % от натурального объема.

Диаграмма 20. Доли производителей аспирационных систем модульных в объеме импорта, % от стоимостного объема.

Диаграмма 21. Доли производителей аспирационных систем моноблочных в объеме импорта, % от стоимостного объема.

Диаграмма 22. Объем и темп прироста экспорта аспирационных систем из России, шт.

Диаграмма 23. Объем и темп прироста экспорта аспирационных систем из России, тыс. $.

Диаграмма 24. Доли по странам назначения аспирационных систем в объеме экспорта, % от натурального объема.

Диаграмма 25. Доли по странам назначения аспирационных систем в объеме экспорта, % от стоимостного объема.

Диаграмма 26. Доли производителей аспирационных систем в объеме экспорта, % от натурального объема.

Диаграмма 27. Доли производителей аспирационных систем в объеме экспорта, % от стоимостного объема.

Диаграмма 28. Доли производителей аспирационных систем модульных в объеме экспорта, % от натурального объема.

Диаграмма 29. Доли производителей аспирационных систем моноблочных в объеме экспорта, % от натурального объема.

Диаграмма 30. Доли производителей аспирационных систем модульных в объеме экспорта, % от стоимостного объема.

Диаграмма 31. Доли производителей аспирационных систем моноблочных в объеме экспорта, % от стоимостного объема.