Маркетинговые ииследования рынка

Анализ рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России (с базой импорта-экспорта)

Бесплатная
консультация по рынку
Мы помогаем определять конъюктуру рынка, выявляем тенденции развития, объем и темпы ростов рынков России, объемы поставок (импортных и экспортных), оцениваем основных игроков рынка, их сильные и слабые стороны, ценовые политики и многие другие параметры.
Язык: Русский
Страниц: 73
Формат: Электронный
Дата: 21.05.2020
Цена:
65 000 руб.
Маркетинговые ииследования рынка
Скачать презентацию компании
2,4 Мб
Читать отзывы
Выберите

КОНСУЛЬТАЦИЯ КЛИЕНТА ПО ТЕЛЕФОНУ

Перед покупкой исследования мы готовы предоставить Вам бесплатную консультацию по телефону о каждом из интересующих Вас рынках. Это позволит Вам принять обоснованное и взвешенное решение.

Цель исследования

Текущее состояние и перспективы развития рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.

Задачи исследования:

  1. Объем, темпы роста/падения и динамика развития рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.
  2. Объем и темпы роста/падения производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.
  3. Объем импорта в Россию и экспорта из России тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности .
  4. Сегменты рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.
  5. Конкурентная ситуация на рынке тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.
  6. Основные события, тенденции и перспективы развития рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.
  7. Прогноз развития рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России до 2029 г.
  8. Финансово-хозяйственная деятельность ключевых игроков рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.

Объект исследования

Рынок тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России. 

Метод сбора и анализа данных

Основными методами сбора данных являются мониторинг документов и интвервью с игроками рынка (как «открытые» от имени исследовательского агентства, так и в формате mystery-shopping).

В качестве основных методов анализа данных выступают так называемые (1) Традиционный (качественный) контент-анализ интервью и документов и (2) Квантитативный (количественный) анализ с применением пакетов программ, к которым имеет доступ наше агентство.

Контент-анализ выполняется в рамках проведения Desk Research (кабинетное исследование). В общем виде целью кабинетного исследования является проанализировать ситуацию на рынке тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности и получить (рассчитать) показатели, характеризующие его состояние в настоящее время и в будущем.

В ходе подготовки данного исследования мы проводили экспертные интервью со специалистами участников рынка по схеме Mystery-Shopping. Специалистом считается сотрудник компании, обладающий достаточной компетенцией для ответа на вопросы о сфере деятельности, объемах производства, импорта, экспорта и/или реализации продукции, ценовой политике и пр.

Практически всегда процесс получения сведений об объеме производства, импорта, экспорта, уровне цен, марже и т.д. является очень трудоемким и сложным. Например, часто сведения о выпуске продукции не содержатся в данных ФСГС РФ.

Mystery-Shopping является эффективным методом во многих наших исследованиях. Он предполагает вступление в переговоры в завуалированной форме с компаниями производителями от имени потенциального потребителя (компании Заказчика).

Метод анализа данных

  1. Базы данных Федеральной Таможенной службы РФ, ФСГС РФ (Росстат).
  2. Материалы DataMonitor, EuroMonitor, Eurostat.
  3. Печатные и электронные деловые и специализированные издания, аналитические обзоры.
  4. Ресурсы сети Интернет в России и мире.
  5. Экспертные опросы.
  6. Материалы участников отечественного и мирового рынков.
  7. Результаты исследований маркетинговых и консалтинговых агентств.
  8. Материалы отраслевых учреждений и базы данных.
  9. Результаты ценовых мониторингов.
  10. Материалы и базы данных статистики ООН (United Nations Statistics Division: Commodity Trade Statistics, Industrial Commodity Statistics, Food and Agriculture Organization и др.).
  11. Материалы Международного Валютного Фонда (International Monetary Fund).
  12. Материалы Всемирного банка (World Bank).
  13. Материалы ВТО (World Trade Organization).
  14. Материалы Организации экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Cooperation and Development).
  15. Материалы International Trade Centre.
  16. Материалы Index Mundi.
  17. Результаты исследований DISCOVERY Research Group.

Объем и структура выборки

Процедура контент-анализа документов не предполагает расчета объема выборочной совокупности. Обработке и анализу подлежат все доступные исследователю документы.

Резюме:

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России.

Для определения объемов и структуры производства, а также конкурентной ситуации на российском рынке тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности, был проведен ряд экспертных интервью с ведущими игроками рынка.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России в 2019 г. составил 1 454 шт.

В 2019 г. объем производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России, составил $ 9 165,6 тыс. Наибольший объем тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в 2019 г. был произведен в Московской обл. и г. Санкт-Петербург.

Крупнейшими отечественными производителями в 2019 г. стали: АО «ОКБ АСТРОН», ООО «НПО АМБ» и ООО «НПП АЛЕКСАНДР».

Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в 2019 г. составил $ 1 647,4 тыс.

Наибольшую долю импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в 2019 г. заняли бренды: HIKVISION, DAHUA, AXIS и DJI.

Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в 2019 г. составил 11 шт. Подробные данные смотрите в отчёте.

Подробное оглавление/содержание отчета:

Содержание

 

Список таблиц и диаграмм

10

Таблицы:

10

Диаграммы:

11

Резюме

13

Глава 1. Технологические характеристики исследования

14

     §1.1. Объект исследования

14

     §1.2. Цель исследования

14

     §1.3. Задачи исследования

14

     §1.4. Метод сбора и анализа данных

14

     §1.5. Источники получения информации

15

     §1.6. Объем и структура выборки

15

Глава 2. Основные характеристики и классификация тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности

17

     §2.1. Автотранспортная отрасль

17

     §2.2. Авиационная отрасль

18

     §2.3. Охрана водных объектов и морские тепловизоры

18

     §2.4. Железнодорожная отрасль

19

     §2.5. Тепловизоры для беспилотных летательных аппаратов

20

Глава 3. Объем и темпы роста рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности  в России

22

     §3.1. Объем и темпы роста рынка

22

Глава 4. Производство тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности  в России

26

     §4.1. Объем и темпы роста производства

26

Глава 5. Импорт тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в Россию и экспорт тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности из России

33

     §5.1. Импорт по сегментам

33

         5.1.1. Импорт тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности

36

         5.1.2. Импорт тепловизионных камер для БПЛА

44

     §5.2. Экспорт по сегментам

46

         5.2.1. Экспорт тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности

48

         5.2.2. Экспорт тепловизионных камер для БПЛА

52

Глава 6. Основные события, тенденции и перспективы развития рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности  в России

53

     §6.1. Перспективы развития рынка камер видеонаблюдения

56

     §6.2. Совершенствование нормативной базы в сфере обеспечения транспортной безопасности

59

Глава 7. Прогноз рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности   в России

61

Глава 8. Ключевые игроки рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности  в России

65

     §8.1. AXIS

65

     §8.2. HIKVISION

66

     §8.3. АО «ОКБ АСТРОН»

67

     §8.4. ООО «НПП АЛЕКСАНДР»

68

     §8.5. ООО «НПО АМБ»

70

Перечень приложений к отчету:

Отчет содержит 29 таблиц и 20 диаграмм.

Таблицы:

Таблица 1. Объем импорта, экспорта, производства и рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России, шт.

Таблица 2. Объем импорта, экспорта, производства и рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России, тыс. $.

Таблица 3. Объем производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по производителям в России, шт.

Таблица 4. Объем производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по производителям в России, тыс. $.

Таблица 5. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по сегментам в Россию, шт.

Таблица 6. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по группам в Россию, шт.

Таблица 7. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по сегментам в Россию, тыс. $.

Таблица 8. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по группам в Россию, тыс. $.

Таблица 9. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в Россию по производителям, шт.

Таблица 10. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в Россию по производителям и группам, шт.

Таблица 11. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в Россию по производителям, тыс. $.

Таблица 12. Объем импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в Россию по производителям и группам, тыс. $.

Таблица 13. Объем импорта тепловизионных камер для БПЛА в Россию по производителям, шт.

Таблица 14. Объем импорта тепловизионных камер для БПЛА в Россию по производителям, тыс. $.

Таблица 15. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по сегментам из России, шт.

Таблица 16. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по группам из России, шт.

Таблица 17. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по сегментам из России, тыс. $.

Таблица 18. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности по группам из России, тыс. $.

Таблица 19. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности из России по производителям, шт.

Таблица 20. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности из России по производителям и группам, шт.

Таблица 21. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности из России по производителям, тыс. $.

Таблица 22. Объем экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности из России по производителям и группам, тыс. $.

Таблица 23. Объем экспорта тепловизионных камер для БПЛА из России по производителям, шт.

Таблица 24. Объем экспорта тепловизионных камер для БПЛА из России по производителям, тыс. $.

Таблица 25. Прогноз объема импорта, экспорта, производства и рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности   в России в , шт.

Таблица 26. Прогноз объема импорта, экспорта, производства и рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности   в России в , тыс.$.

Таблица 27.Финансовые показатели АО «ОКБ АСТРОН», тыс. руб.

Таблица 28.Финансовые показатели ООО «НПП АЛЕКСАНДР», тыс. руб.

Таблица 29.Финансовые показатели ООО «НПО АМБ», тыс. руб.

Диаграммы:

Диаграмма 1. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России в натуральном выражении, %.

Диаграмма 2. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России в стоимостном выражении, %.

Диаграмма 3. Объем и темп прироста производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России, шт. и %.

Диаграмма 4. Доли производителей тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в объеме производства, % от натурального объема.

Диаграмма 5. Доли субъектов федерации в объеме производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности, % от натурального объема.

Диаграмма 6. Объем и темп прироста производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в России, тыс. $. и %.

Диаграмма 7. Доли производителей тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в объеме производства, % от стоимостного объема.

Диаграмма 8. Доли субъектов федерации в объеме производства тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности, % от стоимостного объема.

Диаграмма 9. Объем и темп прироста импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в Россию, шт. и %.

Диаграмма 10. Объем и темп прироста импорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в Россию, тыс. $. и %.

Диаграмма 11. Доли производителей тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в объеме импорта, % от натурального объема.

Диаграмма 12. Доли производителей тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в объеме импорта, % от стоимостного объема.

Диаграмма 13. Доли производителей тепловизионных камер для БПЛА в объеме импорта, % от натурального объема.

Диаграмма 14. Доли производителей тепловизионных камер для БПЛА в объеме импорта, % от стоимостного объема.

Диаграмма 15. Объем и темп прироста экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности из России, шт.  и %.

Диаграмма 16. Объем и темп прироста экспорта тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности из России, тыс. $. и %.

Диаграмма 17. Доли производителей тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в объеме экспорта, % от натурального объема.

Диаграмма 18. Доли производителей тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности в объеме экспорта, % от стоимостного объема.

Диаграмма 19. Прогноз объема и темпа прироста рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности   в России в , шт. и %.

Диаграмма 20. Прогноз объема и темпа прироста рынка тепловизионных камер и комплексов, применяемых в сфере транспортной безопасности   в России в , тыс.$   и %.