Маркетинговые ииследования рынка

 

Объем и динамика российского рынка

Объем российского рынка шкафов шоковой заморозки по итогам 2018 г. составил $ 3 723 234,8. Такие данные были получены в результате исследования рынка шкафов шоковой заморозки в маркетинговом агентстве DISCOVERY Research Group.

Лидером на рынке шкафов шоковой заморозки в натуральном выражении в 2018 г. стал бренд APACH. В отчете представлена подробная информация о производстве, импорте, экспорте и рынке в целом как в натуральном, так и в стоимостном выражении.

Объем и темпы прироста рынка шкафов шоковой заморозки в России в 2016-2018 гг., $ и %.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Объем и темпы прироста производства в России

Отечественный объем производства шкафов шоковой заморозки значительно уступают объемам импортных поставок. Объем производства шкафов шоковой заморозки в России по итогам 2018 г. составил $ 616 097,7. Основным производителем шкафов шоковой заморозки в России является АО «Чувашторгтехника».

Объем и темпы прироста производства шкафов шоковой заморозки в России в 2016-2018 гг., $ и %.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Объем и темпы прироста производства в России

Объем импортных поставок шкафов шоковой заморозки в Россию по итогам 2018 г. увеличился относительно 2017 г. и составил $ 3 187 790,1. Ключевым производителем шкафов шоковой заморозки, импортированных в Россию в 2018 г., стал Tecnodom S.p.A. Так же на российский рынок поставляется продукция от таких производителей как AB Electrolux, Irinox SpA, Coldline, SAGI Spa. и других.

Объем и темпы прироста импорта шкафов шоковой заморозки в Россию в 2016-2018 гг., $ и %.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Объем экспорта шкафов шоковой заморозки из России в 2018 г. составил $ 80 653,1. Основным производителем шкафов шоковой заморозки, экспортированных из России в 2018 г., стал JACKSTONE.

В отчете раздел импорта и экспорта также содержит следующую информацию о поставках в натуральном и стоимостном выражении:

  • По производителям;
  • По брендам;
  • По производителям;
  • По странам назначения.

 

Ознакомиться с данным исследованием, можно по ссылке:

Анализ рынка шкафов шоковой заморозки в России

Пищевая промышленность
Анализ рынка шкафов шоковой заморозки в России