Маркетинговые ииследования рынка

 

Свинцово-кислотные тяговые аккумуляторные батареи предназначены для всех транспортных средств напольного вида складской техники электрического привода.

Отечественный рынок тяговых аккумуляторов зависит от импортных поставок, но демонстрирует положительную динамику, которая, по прогнозам, сохранится.

Объем и динамика российского рынка.

Тяговые аккумуляторные батареи завоевали прочные позиции на рынке источников электропитания для складского подъемно-транспортного оборудования: погрузчиков, штабелеров, электрокаров и других машин. Объем рынка тяговых аккумуляторов в России по итогам 2018 г. составил 63 951 шт.

Лидером на рынке тяговых аккумуляторов в натуральном выражении в 2018 г. стала компания EnerSys. Ближайшие преследователи Exide Technologies и FIB Srl.

В отчете представлена подробная информация о производстве, импорте, экспорте и рынке в целом как в натуральном, так и в стоимостном выражении.

 

Объем и темпы прироста рынка тяговых свинцово-кислотных аккумуляторов в России в 2008-2018 гг., шт. и %.

Источник: расчеты Discovery Research Group

Объем и темпы прироста производства в России

Объем отечественного производства тяговых аккумуляторов в России в 2018 г. составил 3 259 шт. Лидером по производству аккумуляторов в России в 2018 г. стало АО «Тюменский аккумуляторный завод».

Объем и темпы прироста производства тяговых свинцово-кислотных аккумуляторов в России в 2008-2018 гг., шт. и %.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Объем и темпы прироста импорта и экспорта

Рынок тяговых аккумуляторов в России сформирован преимущественно импортными поставками. Объем импорта тяговых аккумуляторов в Россию в 2018 г. увеличился относительно 2017 г. и составил 61 306 шт.

Объем и темпы прироста импорта тяговых свинцово-кислотных аккумуляторов в Россию в 2008-2018 гг., шт. и %.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

В период с 2008 г. по 2018 г. наибольшую долю в объеме импортных поставок занимали аккумуляторы для электропогрузчиков.

Структура импорта тяговых свинцово-кислотных аккумуляторов в Россию в 2018 гг. по назначению, % от объема импорта в натуральном выражении.

* Указаны условные доли.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Отчет также включает информацию о моделях тяговых свинцово-кислотных аккумуляторов. Самой популярной моделью аккумуляторов у крупнейшей торговой марки HAWKER, представленной на рынке, стала PZV 2В 275 АЧ. Объем импорта данной модели составил $ 127,5 тыс.

В отчете раздел импорта и экспорта также содержит следующую информацию о поставках в натуральном и стоимостном выражении:

  • По производителям;
  • По торговым маркам;
  • По категориям;
  • По моделям.

В отчете, подготовленном агентством, представлена подробная информация о рынке, производстве, импорте и экспорте как в натуральном, так и в стоимостном выражении, подробнее ознакомиться с ним можно по ссылке:

Анализ рынка тяговых свинцово-кислотных аккумуляторов для электропогрузчиков, электротележек и штабелеров в России

Электротехническая продукция
Анализ рынка тяговых свинцово-кислотных аккумуляторов для электропогрузчиков, электротележек и штабелеров в России