Маркетинговые ииследования рынка

 

В отчете, подготовленном агентством, отображена подробная информация о производстве, импорте, экспорте и рынке в целом как в натуральных, так и в стоимостных показателях.

Объем и динамика российского рынка

Стальная труба ППУ – это стальная труба, которая покрыта слоем вспененного полиуретана. Поверх теплоизоляции может наноситься еще слой гидроизоляции, выполненной в виде полиэтиленовой пленки. Технологию производства труб с полиуретановой теплоизоляцией называют «труба в трубе».

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой диаметром более 530 мм в России в 2018 г. составил $ 139 200,1 тыс.

В структуре рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой диаметром более 530 мм в России по производителям основную долю в 2018 г. в стоимостном выражении заняли ООО «СМИТ-ЯРЦЕВО», ЗАО «СИБПРОМКОМПЛЕКТ», ООО «ЗАВОД КОМПЛЕКСНОЙ ТРУБНОЙ ИЗОЛЯЦИИ (ГРУППА КОМПАНИЙ МОСФЛОУЛАЙН)» и ООО «САЙВЕРХОТ».

Наибольшую долю рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой диаметром более 530 мм в России в 2018 г. заняла компания ООО «СМИТ-ЯРЦЕВО».

Доли производителей в общем объеме рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой диаметром более 530 мм в России в 2018 г., % от стоимостного объема.

* Указаны условные доли

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Объем и темпы прироста производства в России

В 2018 г. объем производства стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой диаметром более 530 мм составил $ 139 412,6 тыс.

В 2018 г. ключевыми производителями стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой диаметром более 530 мм в России стали: ООО «СМИТ-ЯРЦЕВО», ЗАО «СИБПРОМКОМПЛЕКТ», ООО «ЗАВОД КОМПЛЕКСНОЙ ТРУБНОЙ ИЗОЛЯЦИИ (ГРУППА КОМПАНИЙ МОСФЛОУЛАЙН)» и ООО «САЙВЕРХОТ».

Наибольшую долю тендеров, заключенных на поставку стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой, в стоимостном выражении в 2018 г. заняла компания ООО «СМИТ-ЯРЦЕВО».

Объем и темп прироста производства стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой диаметром более 530 мм в России в 2014-2018 гг., $ тыс. и %

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Структура производства стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой диаметром более 530 мм в России по диаметрам в 2018 г., % от натурального объема

* Указаны условные доли

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Объем и темпы прироста импорта и экспорта

В отчете раздел импорта и экспорта также содержит следующую информацию о поставках в стоимостном выражении:

  • • По производителям;
  • • по странам.

 

В 2018 г. в структуре импорта стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой диаметром более 530 мм в Россию в стоимостном выражении основная доля пришлась на MAANSHAN IRON&STEEL CO. LTD. и ZPU JONCA SP. Z O. O.

В структуре экспорта стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой диаметром более 530 мм из России по странам назначения в 2018 г. в стоимостном выражении основная доля пришлась на поставки в Молдову.

Ознакомиться с данным исследованием, можно по ссылке: