Маркетинговые ииследования рынка

 

К таким выводам пришли в агентстве маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group, на основе анализа рынка металлических подвесных потолков в России.

Объем и динамика российского рынка

Рынок металлических подвесных потолков представлен сегментами:

  • • Реечный подвесной потолок;
  • • кассетный подвесной потолок;
  • • прямоугольный (панельный) подвесной потолок;
  • • ячеистый подвесной потолок.

Объем рынка металлических подвесных потолков в России в 2018 г. составил 6 116 483 кв. м. Наиболее крупным сегментом рынка является «Кассетный подвесной потолок».

Основной сферой использования подвесных металлических потолков являются здания нежилого назначения. Металлические подвесные потолки наиболее востребованы в коммерческих помещениях, так же в тройку лидеров входят промышленные и образовательные учреждения. В последнее время наблюдается уменьшение финансирования строительства социальных объектов, что приведет к спаду спроса на подвесные металлические потолки в этом сегменте недвижимости.

Лидерами на рынке металлических подвесных потолков в 2018 г. стали ГК «АЛБЕС» (ALBES), ООО «АРМСТРОНГ БИЛДИНГ ПРОДАКТС», ООО «БАРД» и ООО СТРОИТЕЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ «Д-СТРОЙ».

В отчете представлена информация о производстве, импорте, экспорте и рынке как в натуральном, так и в стоимостном выражении. Информация приведена как по рынку в целом, так и по выделенным сегментам.

Объем и темп прироста рынка металлических подвесных потолков в Россию в 2014-2018 гг., кв. м

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Объем и темпы прироста производства в России

Объем производства металлических подвесных потолков в России в 2018 г. составил 5 961 844 кв. м. Крупнейшими российскими производителя металлических подвесных потолков являются: ГК «АЛБЕС» (ALBES), ООО «АЛЬКОНПЛАСТ» (CESAL), ООО «АРМСТРОНГ БИЛДИНГ ПРОДАКТС», ООО «БАРД» и ООО «ПРОФИЛЬ ПОВОЛЖЬЕ».

Объем и темп прироста производства металлических подвесных потолков в России в 2014-2018 гг., кв. м

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Объем и темпы прироста импорта и экспорта

Объем импорта подвесных металлических потолков в Россию в 2018 г. составил $ 3 220,8 тыс. Наибольшую долю в импорте занимает сегмент «Панельный подвесной потолок».

Наибольшую долю импорта подвесных металлических потолков в 2018 г. заняли компании: ALC-LOUVER GMBH, DURLUM GMBH, ARMSTRONG, PRANCE BUILDING MATERIAL COMPANY LIMITED и XIAMEN ART&STONE CO. LTD.

Наибольшую долю импорта кассетных металлических потолков в натуральном выражении в 2018 г. заняла компания ALC-LOUVER GMBH.

Доли производителей кассетных металлических потолков в объеме импорта в 2018 г., % от натурального объема.

* Указаны условные доли

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Объем экспорта подвесных металлических потолков из России в 2018 г. составил $ 581,3 тыс. Наибольшую долю в экспорте в 2018 г. среди подвесных металлических потолков заняли кассетные подвесные потолки.

Наибольшую долю экспорта подвесных металлических потолков в 2018 г. заняли компании: ООО «АЛЬКОНПЛАСТ» (CESAL), ГК «АЛБЕС» (ALBES) и ООО ГК «АСП».

В отчете раздел импорта и экспорта также содержит следующую информацию о поставках в натуральном и стоимостном выражении:

  • • По категориям;
  • • По производителям.

Ознакомиться с данным исследованием, можно по ссылке:

Анализ рынка металлических подвесных потолков в России

Строительные и отделочные материалы
Анализ рынка металлических подвесных потолков в России