Маркетинговые ииследования рынка

 

Объем и динамика российского рынка

Объем российского рынка аспирационных систем в 2018 г. увеличился относительно 2017 г. и составил $ 20 632 533. Такие данные были получены в результате исследования рынка аспирационных систем в маркетинговом агентстве DISCOVERY Research Group.

Лидерами на рынке аспирационных систем в стоимостном выражении в 2018 г. стали CIPRES FILTR BRNO s.r.o., АО «СовПлим» и Donaldson.

В отчете представлена подробная информация о производстве, импорте, экспорте и рынке в целом как в натуральном, так и в стоимостном выражении. Также в исследовании сделаны расчеты объема рынка, производства, экспорта и импорта модульных аспирационных систем и моноблочных аспирационных систем.

Объем и темпы прироста рынка аспирационных систем в России в 2015-2018 гг., $ и %.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Объем и темпы прироста производства в России

Аспирационные системы отечественного производства занимают около половины российского рынка. Объем производства аспирационных систем в России в 2018 г. составил 1 340 шт. Основным производителем аспирационных систем в России является АО «СовПлим».

Объем и темпы прироста производства аспирационных систем в России в 2015-2018 гг., шт.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Объем и темпы прироста импорта и экспорта

Объем импортных поставок аспирационных систем в Россию по итогам 2018 г. уменьшился относительно 2017 г. и составил $ 18 354 996. Ключевыми производителями аспирационных систем, импортированных в Россию в 2018 г., в стоимостном выражении стали CIPRES FILTR BRNO s.r.o., Donaldson и IMAS Aeromeccanica.

Объем и темпы прироста импорта аспирационных систем в Россию в 2015-2018 гг., $ и %.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Объем экспорта аспирационных систем в 2018 г. уменьшился относительно 2017 г. и составил $ 380 805. Наибольшую долю в объеме импорта и экспорта занимают моноблочные аспирационные системы.

В отчете раздел импорта и экспорта также содержит следующую информацию о поставках в натуральном и стоимостном выражении:

  • • По производителям;
  • • По категориям.

 

Ознакомиться с данным исследованием, можно по ссылке:

Анализ рынка аспирационных систем в России

Лесная, древообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
Анализ рынка аспирационных систем в России