Маркетинговые ииследования рынка
 

Двухкомпонентный клей для акриловых поверхностей

В связи с американскими и европейскими санкциями в стране был объявлен курс на импортозамещение. В отношении отрасти производства двухкомпонентного акрилового клея эта программа действительно работает. В декабре 2015 года в Свердловской области был запущен первый в стране завод по производству двухкомпонентного акрилового клея.

В отчете, подготовленном агентством, отображена подробная информация о производстве, импорте, экспорте и рынке в целом как в натуральных, так и в стоимостных показателях.

Объем и динамика российского рынка

Объем рынка двухкомпонентного акрилового клея для акриловых поверхностей в России в 2019 г. составил 72 001,7 кг

Объем и темп прироста рынка двухкомпонентного акрилового клея для акриловых поверхностей в России в 2014-2019 гг., кг

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Объем и темпы прироста производства в России

Объем производства двухкомпонентного акрилового клея для акриловых поверхностей в России в 2019 г. составил 41 264 кг.

Основные производственные мощности рынка двухкомпонентного акрилового клея для акриловых поверхностей сосредоточены в Свердловской области. Акрид является крупнейшим отечественным брендом двухкомпонентного акрилового клея для акриловых поверхностей. Клей «Акрид» является достойной альтернативой импортным аналогам. Отечественный производитель предлагает широкий выбор клея для мировых брендов искусственного камня: Staron, Corian, Montelli, Hi-Macs, Akrilika, Hanex, Tristone и др.

Объем и темп прироста рынка двухкомпонентного акрилового клея для акриловых поверхностей в России в 2014-2019 гг., тн.

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Объем и темпы прироста импорта и экспорта

В отчете раздел импорта и экспорта также содержит следующую информацию о поставках в натуральном и стоимостном выражении по брендам.

Объем импорта двухкомпонентного акрилового клея для акриловых поверхностей в Россию в 2019 г. составил $ 932,1 тыс. Наибольшую долю импорта двухкомпонентного акрилового клея для акриловых поверхностей в 2019 г. заняли бренды: HI-MACS, CONFIAD, DUPONT/CORIAN, YANGDONG YUEJUNHANG INDUSTRIAL & TRADING и HANEX.

Объем экспорта двухкомпонентного акрилового клея для акриловых поверхностей из России в 2019 г. составил $ 0,1 тыс.

Доли брендов двухкомпонентного акрилового клея для акриловых поверхностей в объеме импорта в 2019 г., % от натурального объема.

* Указаны условные доли

Источник: расчеты Discovery Research Group.

Ознакомиться с данным исследованием, можно по ссылке: