Маркетинговые ииследования рынка

Анализ рынка труб стальных и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России (с базой импорта-экспорта)

Бесплатная
консультация по рынку
Мы помогаем определять конъюктуру рынка, выявляем тенденции развития, объем и темпы ростов рынков России, объемы поставок (импортных и экспортных), оцениваем основных игроков рынка, их сильные и слабые стороны, ценовые политики и многие другие параметры.
Язык: Русский
Страниц: 60
Формат: Электронный
Дата: 27.09.2018
Цена:
60 000 руб.
Маркетинговые ииследования рынка
Скачать презентацию компании
2,4 Мб
Читать отзывы
Выберите

КОНСУЛЬТАЦИЯ КЛИЕНТА ПО ТЕЛЕФОНУ

Перед покупкой исследования мы готовы предоставить Вам бесплатную консультацию по телефону о каждом из интересующих Вас рынках. Это позволит Вам принять обоснованное и взвешенное решение.

Цель исследования

Текущее состояние и перспективы развития рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России.

Задачи исследования:

1. Объем, темпы роста и динамика развития рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России.

2. Объем и темпы роста производства стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России.

3. Объем импорта в Россию и экспорта из России стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой.

4. Рыночные доли производителей (основных участников) на рынке стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России.

5. Конкурентная ситуация на рынке стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России.

6. Основные события, тенденции и перспективы развития рынка (в ближайшие несколько лет) стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России.

7. Факторы, определяющие текущее состояние и развитие рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России.

8. Факторы, препятствующие росту рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России.

9. Финансово-хозяйственная деятельность участников рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России.

Объект исследования

Рынок стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России.

Метод сбора и анализа данных

Основным методом сбора данных является мониторинг документов.

В качестве основных методов анализа данных выступают так называемые (1) Традиционный (качественный) контент-анализ интервью и документов и (2) Квантитативный (количественный) анализ с применением пакетов программ, к которым имеет доступ наше агентство.

Контент-анализ выполняется в рамках проведения Desk Research (кабинетное исследование). В общем виде целью кабинетного исследования является проанализировать ситуацию на рынке стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой и получить (рассчитать) показатели, характеризующие его состояние в настоящее время и в будущем.

Метод анализа данных

1. Базы данных Федеральной Таможенной службы РФ, ФСГС РФ (Росстат).

2. Материалы DataMonitor, EuroMonitor, Eurostat.

3. Печатные и электронные деловые и специализированные издания, аналитические обзоры.

4. Ресурсы сети Интернет в России и мире.

5. Экспертные опросы.

6. Материалы участников отечественного и мирового рынков.

7. Результаты исследований маркетинговых и консалтинговых агентств.

8. Материалы отраслевых учреждений и базы данных.

9. Результаты ценовых мониторингов.

10. Материалы и базы данных статистики ООН (United Nations Statistics Division: Commodity Trade Statistics, Industrial Commodity Statistics, Food and Agriculture Organization и др.).

11. Материалы Международного Валютного Фонда (International Monetary Fund).

12. Материалы Всемирного банка (World Bank).

13. Материалы ВТО (World Trade Organization).

14. Материалы Организации экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Cooperation and Development).

15. Материалы International Trade Centre.

16. Материалы Index Mundi.

17. Результаты исследований DISCOVERY Research Group.

Объем и структура выборки

Процедура контент-анализа документов не предполагает расчета объема выборочной совокупности. Обработке и анализу подлежат все доступные исследователю документы.

К отчету прилагается обработанная и пригодная к дальнейшему использованию база данных с подробной информацией об импорте в Россию и экспорте из России стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой. База включает в себя большое число различных показателей:

1. Категория продукта

2. Группа продукта

3. Производитель

4. Год импорта/экспорта

5. Месяц импорта/экспорта

6. Компании получатели и отправители товара

7. Страны получатели, отправители и производители товара

8. Объем импорта и экспорта в натуральном выражении

9. Объем импорта и экспорта в стоимостном выражении

Содержащиеся в базе данных сведения позволят Вам самостоятельно выполнить любые требующиеся запросы, которые не включены в отчет.

Резюме:

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России.

Стальная труба ППУ – это стальная труба, которая покрыта слоем вспененного полиуретана. Поверх теплоизоляции может наноситься еще слой гидроизоляции, выполненной в виде полиэтиленовой пленки. Технологию производства труб с полиуретановой теплоизоляцией называют «труба в трубе».

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России в 2017 г. составил $ 194 374 тыс.

В структуре рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России по производителям основную долю в 2017 г. в стоимостном выражении заняли ООО СМИТ-ЯРЦЕВО, ЗАО СИБПРОМКОМПЛЕКТ, ООО ЗАВОД КОМПЛЕКСНОЙ ТРУБНОЙ ИЗОЛЯЦИИ, ООО ТАТТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ и ООО МТЭР ЦТС.

В структуре производства стальных труб с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России в 2017 г. основную долю составили трубы диаметром более 600 мм (73,5%).

В 2017 г. ключевыми производителями стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России стали: ООО СМИТ-ЯРЦЕВО, ЗАО СИБПРОМКОМПЛЕКТ, ООО ЗАВОД КОМПЛЕКСНОЙ ТРУБНОЙ ИЗОЛЯЦИИ (ГРУППА КОМПАНИЙ МОСФЛОУЛАЙН), ООО ТАТТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ.

В 2017 г. в структуре импорта стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в Россию в стоимостном выражении основная доля пришлась на ООО САРМАТТЕРМО-ИНЖИНИРИНГ, ZPU JONCA SP. Z O. O. и SIA IZOTERMS.

В 2017 г. в структуре экспорта стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой из России в стоимостном выражении основная доля пришлась на ООО ЗАВОД КОМПЛЕКСНОЙ ТРУБНОЙ ИЗОЛЯЦИИ, ООО САЙВЕРХОТ и ООО ПК ДОНТЕПЛОЭНЕРГОСТРОЙ.

В структуре импорта стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в Россию по странам происхождения в 2017 г. в стоимостном выражении основная доля пришлась на поставки из Беларуси и Польши.

В структуре экспорта стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой из России по странам назначения в 2017 г. в стоимостном выражении основная доля пришлась на поставки в Молдову и Таджикистан.

Подробное оглавление/содержание отчета:

Список таблиц и диаграмм

10

Таблицы:

10

Диаграммы:

11

Резюме

13

Глава 1. Методология исследования

15

     §1.1. Объект исследования

15

     §1.2. Цель исследования

15

     §1.3. Задачи исследования

15

     §1.4. Метод сбора и анализа данных

15

     §1.5. Источники получения информации

16

     §1.6. Объем и структура выборки

16

Глава 2. Классификация и основные характеристики стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой

18

     §2.1. Описание и основные характеристики

18

     §2.2. Преимущества труб в ППУ изоляции

19

Глава 3. Объем и темпы роста рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России

21

     §3.1. Объем и темпы роста рынка

21

     §3.2. Структура рынка по производителям

23

Глава 4. Производство стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России

26

     §4.1. Объем и темпы роста производства

26

     §4.2. Структура производства по типоразмерам

28

     §4.3. Структура производства по производителям

29

Глава 5. Импорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в Россию и экспорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой из России

31

     §5.1. Импорт по товарным группам

31

     §5.2. Импорт по производителям

34

     §5.3. Импорт по товарным группам и производителям

37

     §5.4. Импорт по странам происхождения

39

     §5.5. Экспорт по товарным группам

41

     §5.6. Экспорт по производителям

43

     §5.7. Экспорт по товарным группам и производителям

45

     §5.8. Экспорт по странам назначения

47

Глава 6. Основные события, тенденции и перспективы развития рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России

49

     §6.1. Загорский трубный завод представил концепцию развития рынка труб в ППУ изоляции

49

     §6.2. Тенденции развития и актуальные проблемы в сфере производства ППУ труб

49

     §6.3. Проблемы нормативной базы

50

     §6.4. Национальные особенности отрасли

50

     §6.5. Основная тенденция развития технологий – снижение рисков и аварийности трубопроводных систем

51

     §6.6. Ключевые проблемы при начале производства труб в ППУ изоляции в России

52

     §6.7. Развитие технологии ППУ изоляции трубопроводов в России

53

Глава 7. Финансово-хозяйственная деятельность и планы развития ключевых игроков рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России

55

     §7.1. ООО «Смит-Ярцево»

55

     §7.2. ЗАО «Сибпромкомплект»

56

     §7.3. ООО «Завод Комплексной Трубной Изоляции» (ГК «Мосфлоулайн»)

57

     §7.4. ООО «Таттеплоизоляция»

58

Перечень приложений к отчету; количество и названия таблиц, диаграмм, графиков:

Отчет содержит 25 таблиц и 14 диаграмм.

Таблицы:

Таблица 1. Объем рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России, $ тыс. и % прироста

Таблица 2. Структура рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России по производителям, $ тыс.

Таблица 3. Объем производства стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России, $ тыс. и % прироста

Таблица 4. Объем производства стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России, км и % прироста

Таблица 5. Объем производства стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России по производителям, $ тыс.

Таблица 6. Импорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в Россию по товарным группам, кг и % прироста

Таблица 7. Импорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в Россию по товарным группам, $ и % прироста

Таблица 8. Импорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в Россию по производителям, кг

Таблица 9. Импорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в Россию по производителям, $

Таблица 10. Импорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в Россию по товарным группам и производителям, кг

Таблица 11. Импорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в Россию по товарным группам и производителям, $

Таблица 12. Импорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в Россию по странам происхождения, кг

Таблица 13. Импорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в Россию по странам происхождения, $

Таблица 14. Экспорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой из России по товарным группам, кг и % прироста

Таблица 15. Экспорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой из России по товарным группам, $ и % прироста

Таблица 16. Экспорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой из России по производителям, кг

Таблица 17. Экспорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой из России по производителям, $

Таблица 18. Экспорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой из России по товарным группам и производителям, кг

Таблица 19. Экспорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой из России по товарным группам и производителям, $

Таблица 20. Экспорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой из России по странам назначения, кг

Таблица 21. Экспорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой из России по странам назначения, $

Таблица 22. Ключевые финансовые показатели компании ООО «Смит-Ярцево», тыс. руб.

Таблица 23. Ключевые финансовые показатели компании ЗАО «Сибпромкомплект», тыс. руб.

Таблица 24. Ключевые финансовые показатели компании ООО «Завод Комплексной Трубной Изоляции» (ГК «Мосфлоулайн»), тыс. руб.

Таблица 25. Ключевые финансовые показатели компании ООО «Таттеплоизоляция», тыс. руб.

Диаграммы:

Диаграмма 1. Объем рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России, $ тыс. и % прироста

Диаграмма 2. Структура рынка стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России по производителям, % от стоимостного объема

Диаграмма 3. Объем производства стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России, $ тыс. и % прироста

Диаграмма 4. Объем производства стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России, км и % прироста

Диаграмма 5. Структура производства стальных труб с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России по типоразмерам, % от натурального объема

Диаграмма 6. Структура производства стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в России по производителям, % от стоимостного объема

Диаграмма 7. Импорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в Россию по товарным группам, кг и % прироста

Диаграмма 8. Импорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в Россию по товарным группам, $ и % прироста

Диаграмма 9. Структура импорта стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в Россию по производителям, % от стоимостного объема

Диаграмма 10. Структура импорта стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой в Россию по странам происхождения, % от стоимостного объема

Диаграмма 11. Экспорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой из России по товарным группам, кг и % прироста

Диаграмма 12. Экспорт стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой из России по товарным группам, $ и % прироста

Диаграмма 13. Структура экспорта стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой из России по производителям, % от стоимостного объема

Диаграмма 14. Структура экспорта стальных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой из России по странам назначения, % от стоимостного объема